Сообщения пресс–службы Президента

Александру Лукашенко 21 декабря позвонил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, поздравил с убедительной победой на выборах и пожелал дальнейших успехов...

Поздравления


Александру Лукашенко 21 декабря позвонил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, поздравил с убедительной победой на выборах и пожелал дальнейших успехов.


В ходе разговора также были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере расширения промышленной кооперации и участия белорусской стороны в строительстве и модернизации мощностей Таджикистана по производству гидроэлектроэнергии.


* * *


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Александра Лукашенко с переизбранием его на пост Президента Республики Беларусь.


Гурбангулы Бердымухамедов высказал уверенность, что традиционно дружественные отношения между нашими странами и народами, а также взаимовыгодное сотрудничество будут неуклонно развиваться и укрепляться.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Саакашвили с днем рождения.


«Убежден, что двустороннее сотрудничество между Беларусью и Грузией, основанное на принципах взаимоуважения и партнерства, будет и далее неуклонно развиваться», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter