Сообщения пресс–службы Президента

Александра Лукашенко с убедительной победой на выборах поздравил по телефону действующий Председатель ОБСЕ Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев...

Поздравления


Александра Лукашенко с убедительной победой на выборах поздравил по телефону действующий Председатель ОБСЕ Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.


Позитивно отреагировал на результаты выборов Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В телефонном разговоре он отметил, что Беларусь всегда будет одной из самых близких стран для России, а выборы являются внутренним делом соседнего государства.


Свои поздравления белорусскому Президенту передали также Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес и Президент Грузии Михаил Саакашвили.


Интервью


Беларусь и Евросоюз в ближайшем будущем решат проблемы, которые имеются в их взаимоотношениях. Уверенность в этом высказал Президент вчера в интервью телеканалу «Евроньюс».


Во время интервью речь шла о состоявшихся в Беларуси президентских выборах, а также о взаимоотношениях Беларуси с ЕС и Россией.


Александр Лукашенко, отвечая на вопрос касательно оценки международными наблюдателями президентских выборов, подчеркнул: «Это — огромный шаг вперед по сравнению с 2006 годом. И на этой базе мы можем выстраивать свои отношения с Европой». При этом Президент отметил: «Тот, кто хочет действительно непредвзято видеть обстановку в Беларуси, тот ее таковой и видит».


Президент сказал, что у Беларуси и ЕС немало проблем, но они должны быть решены в ближайшем будущем: «Все это пройдет, это — наносное. Я от вас прошу единственного — объективности, которой пока маловато в информации по Беларуси».


День сотрудника органов государственной безопасности


Президент поздравил руководство, личный состав, ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов государственной безопасности.


«В лице Комитета государственной безопасности народ Беларуси видит надежного защитника его интересов, готового выполнить свой долг в любой обстановке», — говорится в поздравлении.


Как отметил Александр Лукашенко, располагая высоким профессиональным и интеллектуальным потенциалом, сотрудники КГБ успешно справляются со своими обязанностями, оправдывают доверие народа и на деле доказывают верность служебному долгу, истинный патриотизм и уважение к закону.


Особые слова благодарности Президент выразил сотрудникам внешней разведки, 90–летие которой отмечается в эти дни, а также ветеранам органов государственной безопасности, чей жизненный путь, мудрость и опыт являются примером беззаветного служения Отечеству.


Президент пожелал сотрудникам органов госбезопасности счастья и благополучия, здоровья и оптимизма, успехов и новых достижений на благо Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter