Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 605 о некоторых вопросах государственного научного учреждения «Научно–исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь»...

Институт


Президент подписал Указ № 605 о некоторых вопросах государственного научного учреждения «Научно–исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь».


НИЭИ Минэкономики определено головным научно–исследовательским учреждением по подготовке государственных прогнозов и программ социально–экономического развития страны.


В целях модернизации работы НИЭИ Минэкономики и повышения результативности научных разработок на институт возложены новые задачи по мониторингу, обобщению и подготовке аналитических материалов по результатам исследований национальной, региональной, отраслевой и мировой экономики, разработке научно обоснованных предложений по эффективному и сбалансированному развитию белорусской экономики, созданию условий для повышения ее конкурентоспособности.


Для повышения качества региональных исследований по комплексному развитию регионов, структуре производственных, трудовых и иных используемых ресурсов в областях и Минске создаются региональные центры социально–экономических исследований НИЭИ Минэкономики.


Указ вступает в силу с 1 января 2011 года.


Поздравление


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Албания Бамира Топи и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter