Сообщения пресс–службы Президента

Указом Президента № 545 за особые достижения в социально–культурном развитии, многолетнюю плодотворную деятельность по подготовке высококвалифицированных кадров и в связи с 80–летием со дня основания учреждению образования «Белорусский государственный технологический университет» присуждено Почетное государственное знамя Республики Беларусь...

Знамя


Указом Президента № 545 за особые достижения в социально–культурном развитии, многолетнюю плодотворную деятельность по подготовке высококвалифицированных кадров и в связи с 80–летием со дня основания учреждению образования «Белорусский государственный технологический университет» присуждено Почетное государственное знамя Республики Беларусь.


Поздравления


Президент поздравил коллектив ОАО «Белтрансгаз» со знаменательной датой — 50–летием со дня образования предприятия.


Президент подчеркнул, что «Белтрансгаз» является надежным партнером в международной системе транспортировки газа. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории страны, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, Украину, Польшу.


Президент пожелал труженикам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья и новых свершений.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Федерального Президента Австрийской Республики Хайнца Фишера и австрийцев с Национальным праздником.


* * *


Президент поздравил Государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина с днем рождения.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса с днем рождения: «Уверен, что социальная ориентированность усилий белорусского и боливийского руководства, а также единство наших взглядов на будущее мира будет прочным фундаментом для дальнейшего развития всестороннего взаимодействия между нашими странами».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter