Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал вчера Законы «О республиканском бюджете на 2011 год», «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Беларусь»...

Законы


Президент подписал вчера Законы «О республиканском бюджете на 2011 год», «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Беларусь», «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь» и «О бюджете государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь на 2011 год».


Названные документы были приняты в сентябре Палатой представителей и одобрены Советом Республики Национального собрания 4 октября.


Визит


Президенты Беларуси и Венесуэлы в ходе предстоящего рабочего визита Уго Чавеса в нашу страну обсудят текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между двумя государствами в различных сферах.


На сегодня запланированы переговоры глав государств в узком и расширенном составах. По их итогам предполагается подписать ряд двусторонних документов.


В ходе визита Уго Чавес также посетит культурно–спортивный комплекс «Минск–Арена» и Национальную библиотеку. Кроме того, вниманию высокого гостя будет представлена экспозиция нефтегазового оборудования, выпускаемого в нашей стране. Президент Венесуэлы также ознакомится с работой и возможностями строительной отрасли, посетит одну из стройплощадок в Минске.


Еще в 2006 году Президенты договорились о регулярных контактах на высшем уровне для придания дополнительной динамики развитию сотрудничества между двумя государствами. В этот раз Александр Лукашенко и Уго Чавес планируют обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в нефтехимической сфере, реализацию планов по промышленной кооперации предприятий, взаимодействие в строительной и сельскохозяйственной отраслях, наращивание торгово–экономического и расширение гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Венесуэлой, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter