Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил главного балетмейстера Национального академического Большого театра оперы и балета народного артиста Беларуси Юрия Трояна с 60–летием...

Поздравления


Президент поздравил главного балетмейстера Национального академического Большого театра оперы и балета народного артиста Беларуси Юрия Трояна с 60–летием.


«Вы неразрывно связали свою жизнь с одним из красивейших видов искусства. Высокий профессионализм, трудолюбие, тонкое чувство гармонии и неустанный творческий поиск позволили Вам создать незабываемые образы в спектаклях Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, вошедших в золотой фонд мировой хореографии», — говорится в поздравлении.


***


Президент направил приветствие участникам и гостям V Международного фестиваля Юрия Башмета.


Александр Лукашенко отметил, что за прошедшие годы фестиваль стал заметным событием в культурной жизни Беларуси. Благодаря ему тысячи поклонников музыки получают возможность насладиться виртуозной игрой выдающихся мастеров современности, открыть для себя новые имена и таланты.


Президент пожелал участникам фестиваля доброго здоровья, ярких и запоминающихся впечатлений на белорусской земле, творческих успехов, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter