Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Руководителя Великой Ливийской Революции Муамара Каддафи и ливийский народ с национальным праздником - Днем Революции...

Поздравления


Президент поздравил Руководителя Великой Ливийской Революции Муамара Каддафи и ливийский народ с национальным праздником - Днем Революции.


Александр Лукашенко подтвердил, что Беларусь рассматривает Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию в качестве надежного и верного партнера на Африканском континенте.


"Уверен, что совместными усилиями мы сможем и дальше укреплять взаимовыгодное белорусско-ливийское сотрудничество на благо наших народов", - говорится в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости.


В поздравлении говорится: "Убежден, что Республика Беларусь и Республика Узбекистан приложат все силы для реализации имеющегося значительного потенциала двусторонних связей, развития дружественных отношений на основе уважения, взаимной поддержки и учета интересов обеих стран на благо наших народов".


Приветствие


Президент направил приветствие участникам 23-й Московской международной книжной выставки-ярмарки.


Александр Лукашенко назвал символичным, что этот представительный книжный форум открывается 1 сентября, когда во многих странах отмечается День знаний. "Воспитание подрастающего поколения всегда было неразрывно связано с теми глубокими знаниями, мудростью и стремлением к истине, которые несут в себе хорошие книги. Недаром всегда говорили: "Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас", - отмечается в приветствии.


На нынешнюю международную выставку-ярмарку Беларусь приглашена в качестве Почетного гостя. Как отметил Александр Лукашенко, это безусловное признание не только достижений национального книгоиздания, но и высокого образовательного и научного потенциала страны, ее богатых культурных традиций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter