Сообщения пресс-службы Президента

Реализация союзных производственных программ обсуждалась вчера на встрече Президента с Государственным секретарем Союзного государства Беларуси и России Павлом Бородиным...

Протокол


Союз


Реализация союзных производственных программ обсуждалась вчера на встрече Президента с Государственным секретарем Союзного государства Беларуси и России Павлом Бородиным.


Были затронуты вопросы дизельного автомобилестроения, производства сельхозтехники, развития аграрного сектора. На ближайшем Совмине Союзного государства планируется принять Концепцию аграрной политики.


Отдельно обсуждалась программа занятости населения. Проблема создания новых рабочих мест будет вынесена на следующее заседание ВГС Союзного государства. Благодаря различным программам в рамках Союзного государства за прошедшие годы были обеспечены работой тысячи предприятий и создано около 5 млн. рабочих мест. Сотрудничество ведется в том числе по таким направлениям, как космические и нанотехнологии, создание суперкомпьютеров.


На встрече был также поднят вопрос проведения совместных коллегий министерств и ведомств.


Поздравление


Президент поздравил Фиделя Кастро с днем рождения.


«Благодаря Вашей дружественной политике белорусско–кубинские отношения продолжают углубляться, а проверенная временем дружба между народами наших стран — укрепляться», — отмечается, в частности, в поздравлении.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество Беларуси с Кубой будет и далее содействовать росту благополучия всех белорусов и кубинцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter