Сообщения пресс-службы Президента

Поздравление работников строительного комплекса Республики Беларусь...

Поздравления


Работникам строительного комплекса Республики Беларусь


Уважаемые работники строительного комплекса!


Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.


Строитель — одна из самых мирных и востребованных профессий на земле. В Беларуси она всегда пользовалась заслуженным уважением и почетом.


В республике сохраняется устойчивая динамика роста объемов гражданского и промышленного строительства, строятся современные культурные и спортивные объекты, комфортабельное жилье в городах и сельской местности, модернизируются действующие и вводятся в строй новые производственные мощности.


С удовлетворением хочу отметить, что за последние годы строителями, архитекторами, проектировщиками, научными работниками отрасли реализован ряд уникальных архитектурно–строительных проектов, не уступающих мировым аналогам. Это свидетельствует о том, что сегодня в стране созданы все условия для развития строительного комплекса, эффективного использования его творческого и производственного потенциала.


Убежден, что присущие вам трудолюбие, высокая самоотдача и профессионализм позволят и впредь успешно решать поставленные задачи, работать на укрепление отечественной экономики и обеспечение наших граждан качественным и доступным жильем, будут залогом уверенности в завтрашнем дне.


Желаю вам доброго здоровья, счастья, новых трудовых успехов на благо белорусского народа.


Президент Республики Беларусь
Александр ЛУКАШЕНКО.


* * *


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.
Социальная ориентированность усилий руководства Беларуси и Боливии является хорошим основанием для налаживания плодотворного сотрудничества между нашими странами, говорится в поздравлении.


* * *
Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кот–д’Ивуар Лорана Гбагбо с 50–летием провозглашения независимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter