Сообщения пресс-службы Президента

Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Польшей о сотрудничестве в сфере предупреждения катастроф, стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий...

Переговоры


Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Польшей о сотрудничестве в сфере предупреждения катастроф, стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий. Соответствующий Указ Александр Лукашенко подписал 30 июля.


На проведение переговоров и подписание Соглашения уполномочен Министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.


Поздравления


Президент поздравил коллектив открытого акционерного общества «Керамин» с 60–летием со дня основания предприятия.
Александр Лукашенко отметил, что «Керамин» по праву является одним из флагманов промышленности в производстве строительных материалов Беларуси и имеет славную летопись трудовых достижений.


«Сегодня «Керамин» — быстроразвивающееся предприятие. Использование современных технологий и оборудования, строгое соблюдение стандартов качества продукции, эффективная организация производства позволили акционерному обществу завоевать устойчивое положение на рынке стран Содружества Независимых Государств», — говорится в поздравлении.


***


Президент поздравил Президента Македонии Горге Иванова с национальным праздником этой страны — Днем Республики.
В поздравлении выражена уверенность, что дружественные отношения между двумя странами и далее будут содействовать расширению и укреплению белорусско–македонского сотрудничества в разных сферах взаимодействия.


***


Президент поздравил Премьер–министра Ямайки Брюса Голдинга с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент отметил, что Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с Ямайкой. «Надеюсь на установление связей на международном уровне и успешную реализацию торгово–экономического потенциала обеих стран на благо наших народов», — говорится в поздравлении.


***


Президент поздравил Президента Государства Израиль Шимона Переса с днем рождения.


Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси Шимона Переса знают как последовательного и самоотверженного государственного деятеля, который посвятил свою жизнь строительству процветающего Израиля.


«С удовлетворением отмечаю, что благодаря Вашему личному вниманию между нашими странами существует атмосфера доверия, успешно развивается белорусско–израильское конструктивное сотрудничество», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter