Сообщения пресс-службы Президента

Президент подписал Указ № 370 о награждении государственными наградами...

Награды


Президент подписал Указ № 370 о награждении государственными наградами. За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие дорожного строительства, промышленности, образования, охраны здоровья, науки и культуры 33 человека удостоены орденов, медалей и почетных званий.


Имущество


Александр Лукашенко подписал Указ № 367 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам распоряжения государственным имуществом».


В соответствии с документом усовершенствуется порядок принятия решений о передаче в аренду (согласовании передачи в субаренду), в безвозмездное пользование государственного имущества, непосредственно закрепленного за республиканскими органами госуправления и иными госорганизациями, подчиненными Правительству, государственными органами и организациями, подчиненными Президенту, администрациями свободных экономических зон.


Устанавливается также порядок рассрочки платежей при отчуждении объектов государственного недвижимого имущества.
Госкомимущество наделяется полномочиями на принятие решений по распоряжению государственным имуществом, стоимость которого не превышает 5 тыс. базовых величин. Делегирование полномочий Госкомимуществу позволит более оперативно принимать решения по отчуждению неиспользуемого государством имущества.


Поздравление


Президент поздравил с 70–летним юбилеем народного артиста России Давида Тухманова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter