Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с юбилеем...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с юбилеем.


«Ваша многогранная деятельность, направленная на построение сильного и процветающего Казахстана, заслуживает самого высокого уважения», — говорится, в частности, в поздравлении.


Александр Лукашенко подчеркнул, что, рассматривая Казахстан в качестве приоритетного стратегического партнера в Центральной Азии, Беларусь выступает за наполнение двусторонних отношений качественно новым содержанием, придание им прорывного характера.


Президент убежден, что дальнейшее укрепление политического диалога, активное межправительственное взаимодействие, расширение межрегиональных связей будут способствовать всесторонней реализации огромного потенциала сотрудничества между двумя странами.


***


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса с Днем провозглашения независимости Венесуэлы.


Александр Лукашенко отметил, что Беларусь придает большое значение стратегическому белорусско–венесуэльскому сотрудничеству. «Мы последовательно и целенаправленно расширяем двусторонние отношения во всех отраслях, решительно отстаиваем национальные интересы и ценности на международной арене», — подчеркнул Президент и выразил уверенность, что Беларусь и Венесуэла совместными усилиями будут и далее плодотворно развивать взаимодействие на пользу двух народов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter