Сообщения пресс–службы Президента

Президент 29 июня подписал Указ о награждении народного артиста Российской Федерации Юрия Антонова орденом Франциска Скорины за большой личный вклад в укрепление культурных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией...

Награждение


Президент 29 июня подписал Указ о награждении народного артиста Российской Федерации Юрия Антонова орденом Франциска Скорины за большой личный вклад в укрепление культурных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.


Поздравление


Президент поздравил с днем рождения Президента Республики Армения Сержа Саргсяна.


«Уверен, что Ваш опыт государственного деятеля, высокий профессионализм и личные качества позволят успешно реализовать все задуманное в целях устойчивого развития Армении, — отмечается в поздравлении. — Искренне убежден, что дружественные белорусско–армянские отношения будут и в дальнейшем способствовать углублению политического диалога и развитию взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах».


Александр Лукашенко пожелал Сержу Саргсяну крепкого здоровья, добра и счастья, а народу Армении — мира и процветания.


Страхование


Президент подписал Указ № 341 «Об обязательном государственном страховании работников Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь».


В соответствии с документом с 1 июля 2010 года вводится обязательное государственное страхование работников данной Госинспекции.


Принятие Указа направлено на повышение социальной защищенности работников Государственной инспекции, а также членов их семей.


Определенные Указом порядок и условия обязательного государственного страхования аналогичны порядку и условиям, установленным законодательством для сотрудников органов внутренних дел, работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов Комитета государственного контроля, прокурорских работников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter