Сообщения пресс–службы Президента

Президент принял вчера ряд важных кадровых решений...

Назначения


Президент принял вчера ряд важных кадровых решений. Семена Шапиро, освободив от должности Министра сельского хозяйства и продовольствия, Президент назначил председателем Гродненского облисполкома.


Министром сельского хозяйства и продовольствия назначен Михаил Русый — председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию.


Президент также назначил Бориса Батуру председателем Минского облисполкома и дал согласие на назначение Валерия Иванова первым заместителем председателя Минского облисполкома. Александр Лукашенко особо отметил, что Минская область укрепляется сразу двумя высокопрофессиональными руководителями, имеющими опыт совместной работы. Леонид Крупец освобожден от должности председателя Минского облисполкома в связи с переходом на другую работу.


Кандидатуры Бориса Батуры и Семена Шапиро в установленном порядке внесены на утверждение областных Советов депутатов.


Поздравление


От имени народа Беларуси и от себя лично Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Камерун Поля Бийю и весь камерунский народ с национальным праздником — Днем провозглашения Унитарного Государства Камерун.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter