Сообщения пресс–службы Президента

Президент Александр Лукашенко Указом Президента № 192 одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин...

Основа


Президент Александр Лукашенко Указом Президента № 192 одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие).


Указом № 193 одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 года.


Заместитель Премьер–министра Андрей Кобяков уполномочен на проведение переговоров по проектам данных международных договоров и их подписание при достижении договоренностей в пределах одобренных проектов.


Медаль


За заслуги в укреплении культурных связей между Беларусью и Россией, большой личный вклад в сохранение традиций белорусской культуры Указом Президента № 195 медалью Франциска Скорины награждены директор Новосибирского центра белорусской культуры Нина Кабанова, председатель совета региональной национально–культурной автономии «Белорусы Москвы» Сергей Кандыбович, председатель Иркутского общества белорусской культуры имени Яна Черского Олег Рудаков.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Объединенной Республики Танзания Джакайя Киквете с национальным праздником — Днем объединения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter