Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса Фриаса с 200-летием независимости страны...

Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса Фриаса с 200-летием независимости страны.


Президент высказал слова искреннего восхищения успехами венесуэльского государства в проведении реформ, направленных на построение процветающей страны. Александр Лукашенко отметил позитивную динамику в реализации взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Венесуэлы во всех сферах.


Александр Лукашенко подтвердил стремление Беларуси к дальнейшему развитию всестороннего политического и торгово-экономического взаимодействия с Боливарианской Республикой Венесуэла, которое приобрело характер стратегического альянса.


***


Президент поздравил Папу Римского Бенедикта XVI с пятой годовщиной торжественного начала понтификата.


"Ваш неустанный кропотливый труд направлен на утверждение христианских ценностей в обществе, преодоление бедности, защиту человеческой жизни и социальной справедливости, укрепление мира во всем мире. Эта деятельность полностью поддерживается Республикой Беларусь", - подчеркнул Александр Лукашенко.


Президент отметил высокий уровень отношений между Беларусью и Ватиканом, поддержку Апостольской Столицей стремления нашей страны к расширению взаимодействия с Европейским союзом.


Александр Лукашенко высказал убежденность, что дальнейшее плодотворное развитие белорусско-ватиканских связей отвечает взаимным интересам.


***


Президент поздравил с юбилеем народного артиста СССР Владимира Васильева.


В поздравлении говорится, что белорусские зрители являются преданными поклонниками творчества Владимира Васильева, высоко ценят и уважают его как выдающегося исполнителя и постановщика балетных спектаклей, чье искусство преодолевает границы, сближает страны и народы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter