Сообщения пресс-службы Президента

Президент подписал Указ № 532 "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2004 г. № 557"...

Указ


Президент подписал Указ № 532 "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2004 г. № 557".


В соответствии с документом Национальному банку предоставляется право вносить в уставный фонд ОАО "Агрокомбинат "Мачулищи" в виде неденежного вклада по номинальной стоимости акции открытых акционерных обществ, закрепленных за Нацбанком, а также акции, передаваемые ему в счет погашения задолженности по кредитам этих акционерных обществ.


Знамя


За особые достижения в социально-культурном развитии, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 75-летием со дня основания Витебскому государственному ордена Дружбы народов медицинскому университету присвоено Почетное государственное знамя Республики Беларусь. Соответствующий Указ Александр Лукашенко подписал 3 ноября.


Поздравления


Президент поздравил коллектив Национального художественного музея с 70-летием со дня основания.


В поздравлении говорится, что за минувшие десятилетия это уникальное культурное учреждение превратилось в главную сокровищницу бесценного художественного наследия, стало центром научной и просветительской деятельности, международных связей с ведущими музеями мира.


***


Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины с 85-летием со дня основания вуза.


"Ваш вуз прошел большой путь от института до крупнейшего в Беларуси академического комплекса с развитой структурой подготовки квалифицированных кадров в области ветеринарной медицины и зоотехнии. За эти годы в нем сформировано 16 научных школ и подготовлено более 30 тысяч специалистов", - отмечается в поздравлении.


Президент выразил уверенность, что коллектив академии и в дальнейшем будет плодотворно решать задачи научного и кадрового обеспечения аграрного сектора экономики, своими делами и успехами укреплять высокий авторитет и престиж родного вуза.


Благодарность


За плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов Благодарность Президента объявлена заведующему кафедрой государственного, трудового и сельскохозяйственного права Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ивану Гущину и заведующей кафедрой педагогики высшей школы и современных воспитательных технологий Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Вере Капрановой.


Увольнение


Указом Президента генерал-майор милиции Геннадий Хоцько освобожден от должности начальника управления внутренних дел Гродненского облисполкома и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных Сил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter