Сообщения пресс-службы Президента

Вчера Президент принял находящегося в нашей стране с неофициальным визитом наследного принца Государства Катар шейха Тамима бен Хамада аль–Тани...

Встреча


Вчера Президент принял находящегося в нашей стране с неофициальным визитом наследного принца Государства Катар шейха Тамима бен Хамада аль–Тани.


В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы торгово–экономических отношений двух стран, взаимодействие в сфере инвестиций.


Приветствие


Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Александр Лукашенко направил приветствие участникам научно–практической конференции «Состояние и проблемы развития высшего образования в рамках Союзного государства».


Президент подчеркнул: «Уверен, что на нынешней конференции состоится заинтересованный и полезный обмен мнениями, который даст возможность гармонизировать системы высшего образования Беларуси и России, сделать еще один шаг для реализации нашими гражданами прав на приобретение профессии и на достойный труд».


Поздравления


От имени белорусского народа и себя лично Президент поздравил Короля Испании Хуана Карлоса I и народ этой страны с национальным праздником — Днем испанской нации.


В поздравлении говорится: «Беларусь придает огромное значение развитию взаимовыгодного сотрудничества с Испанией во всех сферах. Надеюсь, что двусторонние отношения будут и в дальнейшем успешно развиваться для процветания и благополучия наших народов, а также в интересах всего европейского сообщества».


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге с переизбранием на новый срок: «Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь всецело поддерживает Ваши усилия, направленные на популяризацию во всем мире идеалов оптимизма, вовлечение молодежи в занятия спортом, борьбу с допингом, сохранение окружающей среды».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter