Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко подписал Указ № 144 «Об отдельных вопросах налогообложения»...

Налоги


Александр Лукашенко подписал Указ № 144 «Об отдельных вопросах налогообложения». Документ приводит правовые акты Президента по вопросам уплаты налога на недвижимость в соответствие с внесенными изменениями в Закон «О налоге на недвижимость», вступившими в силу с 1 января 2009 года.


В соответствии с этим Законом с 1 января 2009 года налогом на недвижимость облагаются здания и сооружения (ранее облагались все основные средства). На основании этого Указом утвержден Перечень зданий и сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость. При этом признается утратившим силу Указ Президента от 7 марта 2006 г. № 142 «Об утверждении перечня основных средств, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость».


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Греческой Республики Каролоса Папулиаса с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент Беларуси выразил надежду на дальнейшее расширение всесторонних связей и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter