Сообщения пресс–службы Президента

Сегодня в Москве Президент примет участие в заседании Высшего государственного Совета Союзного государства...

На высшем уровне


Сегодня в Москве Президент примет участие в заседании Высшего государственного Совета Союзного государства.


Тематика вопросов повестки дня заседания ВГС разнообразна. В центре внимания будет проблематика преодоления влияния мирового финансово–экономического кризиса на экономики Беларуси и России. Речь пойдет о расширении торгово–экономического сотрудничества двух стран, их взаимодействии в финансово–кредитной сфере, углублении сотрудничества в военно–технической области.


На заседании планируется рассмотреть Программу согласованных действий в области внешней политики Беларуси и России на 2008 — 2009 годы и бюджет Союзного государства на 2009 год. А также ход выполнения Концепции социального развития Союза до 2010 года.


По итогам заседания планируется подписание нескольких совместных документов.


Завтра Александр Лукашенко примет участие в заседаниях Совета коллективной безопасности Договора о коллективной безопасности и Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества.


В числе вопросов, выносимых на рассмотрение глав государств — членов ОДКБ, бюджет Организации на 2009 год и идея создания Коллективных сил ОДКБ оперативного реагирования. В повестке дня внеочередного саммита Евразийского экономического сообщества два главных вопроса: об образовании Антикризисного фонда ЕврАзЭС и о создании Центра высоких технологий ЕврАзЭС.

 

***

Вчера Президент Республики Беларусь подписал Указ № 58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд». Утверждено также Положение о порядке реализации имущественных прав граждан и организаций при изъятии у них земельных участков.


(Текст Указа будет опубликован в следующем номере газеты.)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter