Сообщения пресс-службы Президента

Президент 27 ноября подписал Указ № 647, которым утвердил Положение о Комитете государственного контроля...

Указ


Президент 27 ноября подписал Указ № 647, которым утвердил Положение о Комитете государственного контроля.


В соответствии с Положением Президент осуществляет общее руководство и контроль за деятельностью Комитета. КГК с согласия Главы государства может создавать учреждения и утверждать их уставы по согласованию с Президентом.


На КГК возложены основные задачи по обеспечению экономической безопасности страны, выявлению системных нарушений хозяйственного и налогового законодательства, отрицательных тенденций в экономике и социальной сфере, осуществлению контроля за принятием мер по дебюрократизации государственного аппарата.


Комитету госконтроля предоставлены полномочия по принятию в пределах своей компетенции нормативных правовых актов.


Указом также регулируются вопросы возмещения стоимости производства экспертиз (исследований), проводимых по решению органов Комитета государственного контроля, обязательного государственного страхования сотрудников органов КГК и другие вопросы организации деятельности Комитета.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси Галину Орлову с юбилеем.


"Благодаря выдающемуся таланту и актерскому мастерству Вы внесли большой вклад в развитие отечественной культуры. Созданные Вами на сценах крупнейших национальных театров глубокие психологические и правдивые образы полюбились зрителям и вошли в золотой фонд белорусского искусства. Ваша яркая, творческая работа на радио отмечена Государственной премией Беларуси", - говорится в поздравлении.


Президент пожелал Галине Орловой здоровья, долгих лет жизни, вдохновения, творческих успехов и благополучия.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Главу Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины - Президента Палестинской Национальной Администрации Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter