Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 626 о совершенствовании порядка распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Беларуси...

Президент подписал Указ № 626 о совершенствовании порядка распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Беларуси.


Целью документа является установление для всех воинских формирований и военизированных организаций единого порядка распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами.


В частности, реализация на возмездной основе высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций осуществляется уполномоченной организацией — республиканским унитарным предприятием «Белспецконтракт» государственного торгово–производственного объединения «Белресурсы».


Денежные средства, полученные от реализации этих ресурсов, будут перечисляться в доход республиканского бюджета и использоваться на содержание и развитие материально–технической базы воинских формирований и военизированных организаций.


Практическая реализация Указа будет способствовать повышению эффективности распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами силовых ведомств.

 

***


Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета транспорта с 55–летием со дня основания вуза.


В поздравлении Александр Лукашенко отметил, что этот вуз по праву является крупнейшим образовательным и научным центром транспортного и строительного комплекса Беларуси. Выпускники университета трудятся на предприятиях важнейших отраслей народного хозяйства, в крупных исследовательских организациях, органах государственного управления, добросовестно и успешно выполняя задачи инновационного развития отечественной науки и производства.


«Уверен, что и в дальнейшем будет столь же эффективной деятельность вашего коллектива по подготовке высококвалифицированных кадров и воспитанию достойных граждан белорусского государства», — подчеркнул Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter