Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил коллектив производственного объединения «Гомсельмаш» с профессиональным праздником

Президент поздравил коллектив производственного объединения «Гомсельмаш» с профессиональным праздником и славной трудовой победой — выпуском 10–тысячного отечественного зерноуборочного комбайна.


«Этот успех — закономерный результат вашего высокого профессионализма, каждодневного самоотверженного труда и творческого отношения к делу, — отмечается в поздравительной телеграмме. — Ваше предприятие вносит весомый вклад в решение стратегической задачи технического переоснащения агропромышленного комплекса страны».


Президент выразил уверенность, что эффективное использование работниками завода имеющегося потенциала и накопленного опыта будет и впредь способствовать развитию производства высококачественной техники, востребованной как на внутреннем, так и на зарубежном рынке.

 

***


Президент подписал Указ № 531 «О награждении многодетных матерей орденом Матери».


В соответствии с документом награды удостоены 63 представительницы Витебской, Гомельской, Могилевской и Минской областей. В частности, домохозяйка из города Глубокое Юлия Громыко, оператор машинного доения коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Капличи» Калинковичского района Нина Воробей, домохозяйка из деревни Ректа Горецкого района Инна Бранцевич, работница Ганцевичской участковой больницы учреждения охраны здоровья «Борисовская центральная районная больница» Людмила Круглик и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter