Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил работников Белорусского автомобильного завода с 60–летием со дня его основания...

Поздравления


Президент поздравил работников Белорусского автомобильного завода с 60–летием со дня его основания.


«Сегодня Белорусский автомобильный завод — гордость отечественного машиностроения. Здесь разработано более 500 модификаций техники по обслуживанию дорожно–строительных и горнотранспортных работ. В 70 странах мира БелАЗы завоевали репутацию надежных автомобилей в самых суровых условиях эксплуатации. Предприятию принадлежит свыше 30 процентов мирового рынка карьерных самосвалов», — отмечается в поздравлении.


«Убежден, что эффективное использование вами имеющегося потенциала, накопленного опыта и современных технологий будет и впредь содействовать наращиванию производства конкурентоспособных автогигантов, расширению взаимовыгодных связей с партнерами из ближнего и дальнего зарубежья, упрочению положения нашей страны на международной арене», — подчеркнул Президент.


* * *


Президент поздравил жителей Гродно с 880–летием со дня основания города.


«У древнего Гродно насыщенная историческими событиями судьба.


Сегодня красивый и уютный город над Неманом — крупный административный, промышленный, научный и культурный центр республики. Стараниями многих поколений создавался его неповторимый облик, где гармонично соседствуют средневековые замки и современные здания, прекрасно сохранившиеся старинные памятные места и новые микрорайоны.


Здесь живут трудолюбивые, энергичные и влюбленные в свой город люди. Об этом красноречиво свидетельствуют ваши значительные успехи в важнейших сферах жизни. По итогам прошлого года Гродно занял первое место в республиканском смотре социально–экономического развития среди областных городов. Продукция ваших предприятий хорошо известна в Беларуси и на рынках почти пятидесяти стран дальнего и ближнего зарубежья. Богатый творческий потенциал находит воплощение в науке и искусстве, медицине и образовании, физкультуре и спорте.


Выражаю глубокую признательность гродненцам: ветеранам и молодежи, рабочим и управленцам, представителям интеллигенции и предпринимателям — всем, кто вносит свой вклад в динамичное развитие города и родной Беларуси.


Крепкого вам здоровья на долгие годы, мирного неба над головой, счастья, благополучия и новых успехов», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент поздравил с юбилеем художественного руководителя МХАТа имени М.Горького народную артистку СССР Татьяну Доронину.


«Вас по праву называют одной из величайших актрис современности, чье творчество — это уникальный сплав самобытного таланта, великолепной актерской школы и неповторимого женского обаяния. Ваши героини стали для миллионов зрителей по–настоящему близкими и родными людьми, покоряющими своей красотой, нежностью, умением сострадать, верить и любить», — говорится в поздравлении.


«Пусть Ваша неустанная деятельность и в дальнейшем помогает формированию единого культурного пространства Беларуси и России, укреплению дружбы и сотрудничества между нашими народами», — подчеркнул Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter