Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Руководителя Великой Ливийской Революции Аль–Фатех полковника Муамара Каддафи и народ Ливии с национальным праздником — Днем Революции...

Поздравления


Президент поздравил Руководителя Великой Ливийской Революции Аль–Фатех полковника Муамара Каддафи и народ Ливии с национальным праздником — Днем Революции.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова с национальным праздником — Днем Независимости.


В послании Президент Беларуси выразил убежденность, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами, основанное на принципах партнерства, уважения и поддержки, будет и далее динамично развиваться на благо двух народов.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиета и Генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Маня с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.


Президент Беларуси с удовлетворением отметил динамичный характер развития всесторонних связей между двумя странами. «Убежден, что белорусско–вьетнамское сотрудничество имеет значительный потенциал для дальнейшего расширения», — подчеркнул он.


Александр Лукашенко также отметил значительные перспективы для развития двустороннего сотрудничества в различных отраслях, и особенно в торгово–экономической и научно–технической.


Проект


Указом Президента в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект Протокола о создании общего страхового рынка государств — членов Евразийского экономического сообщества.


На проведение переговоров и подписание Протокола уполномочен Министр финансов Андрей Харковец.


Соглашение


Указом Президента одобрен проект межправительственного соглашения с Азербайджаном о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций в качестве основы для проведения переговоров.


На проведение переговоров уполномочен первый заместитель Министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter