Сообщения пресс–службы Президента

По случаю Дня Независимости в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко пришли многочисленные поздравительные послания от глав государств из ближнего и дальнего зарубежья...

Поздравления


По случаю Дня Независимости в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко пришли многочисленные поздравительные послания от глав государств из ближнего и дальнего зарубежья.


В частности, в поздравлении Президента России Дмитрия Медведева говорится: «Для нас Беларусь — надежный партнер и союзник, с которым мы вместе преодолевали самые суровые испытания. Горечь потерь и утрат, которые пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны, наполняет особым смыслом празднование главного государственного праздника Беларуси в день ее освобождения от гитлеровских оккупантов. Многовековые узы братства и дружбы, сплотившие наши народы, и сегодня являются залогом успешного развития нашего сотрудничества».


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Уго Чавеса с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.


«Беларусь и Венесуэла активно взаимодействуют на межгосударственном уровне. Формат стратегического партнерства белорусско–венесуэльских отношений помогает решительно и последовательно отстаивать национальные интересы и ценности, противостоять политике диктата в международных делах, согласовывать совместные подходы к решению глобальных проблем современности», — подчеркнул Александр Лукашенко.


Президент особо отметил позитивную динамику в реализации двусторонних проектов в различных областях и подтвердил стремление Беларуси к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Венесуэлой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter