Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина с вступлением в должности...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина с вступлением в должности.


«Благодаря проводимому в последнее время политическому и социально–экономическому курсу Россия заявила о себе как о сильном государстве, способном последовательно отстаивать национальные интересы, обеспечивать достойную жизнь своих граждан.


Достижению этих целей будет в полной мере содействовать дальнейшее развитие интеграционных процессов между нашими странами. Республика Беларусь готова к продолжению конструктивного диалога по всем аспектам межгосударственных отношений.


Пользуясь случаем, хочу заверить, что Вы всегда будете желанным гостем на белорусской земле», — говорится в поздравлении, направленном в адрес Дмитрия Медведева.


В поздравлении Владимиру Путину Президент в частности отметил: «Не сомневаюсь, что Ваша созидательная деятельность и впредь будет служить интересам простых россиян, всемерно способствовать укреплению государственности и единства российского общества.


Хотел бы выразить слова искренней благодарности за совместную конструктивную работу по развитию белорусско–российских отношений. Сосредоточив свои усилия на значимых вопросах, мы в любой ситуации находили взаимоприемлемый компромисс. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и всегда буду рад каждой нашей встрече».


* * *


По случаю Дня Победы Президент поздравил глав государств СНГ, политических и общественных деятелей России.


«В истории наших стран нет более значимого события, чем Победа в Великой Отечественной войне, — говорится в поздравлении Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. — В те суровые годы белорусы и россияне в едином строю поднялись на борьбу с немецко–фашистскими захватчиками, отстояли право на жизнь для себя и будущих поколений».


В поздравительных посланиях в адрес президентов Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины Александр Лукашенко подчеркнул, что в благодарной памяти потомков навсегда останется подвиг отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся в смертельной схватке с фашизмом.


Александр Лукашенко также направил поздравления Владимиру Путину, Сергею Миронову, Борису Грызлову, Павлу Бородину, Борису Громову, Евгению Примакову, Юрию Лужкову, Сергею Лаврову, Патриарху Алексию II.


* * *


Президент поздравил соотечественников с Днем Государственного герба и Государственного флага, который по традиции отмечается во второе воскресенье мая.


«В государственной символике нашей страны воплощены приверженность белорусов созидательному труду и социальной справедливости. Поэтому праздник без сомнения можно причислить к датам, которые сплачивают нацию, выражают силу духа и характер народа», — отмечается в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter