Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил народного артиста СССР Владимира Этуша с 85–летием...

Поздравления


Президент поздравил народного артиста СССР Владимира Этуша с 85–летием.


«Вы вошли в историю культуры как замечательный мастер театра и кино, завоевавший поистине всенародное признание», — отмечается в поздравлении.


Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси очень любят искусство Владимира Этуша, которое несет людям радость, дарит надежду и веру в добро, помогает укреплению дружбы и культурных связей между народами двух стран.


* * *


Президент поздравил Председателя Союза художников России народного художника СССР Валентина Сидорова с 80–летием.


В поздравлении, в частности, отмечается: «Мы знаем и ценим Вас как давнего и доброго друга Беларуси, который оказывает постоянную поддержку и помощь нашим художникам и музеям, вносит огромный личный вклад в укрепление белорусско–российского культурного сотрудничества».


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Государства Израиль Шимона Переса по случаю 60–й годовщины независимости этой страны.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Арабской Республики Египет Мухаммеда Хосни Мубарака с 80–летием.


«Благодаря Вашей последовательной и самоотверженной деятельности Египет достиг значительных социально–экономических успехов, является влиятельной в регионе и авторитетной на мировой арене страной», — говорится в поздравлении.


Президент с удовлетворением отметил, что между Беларусью и Арабской Республикой Египет установлены отношения дружбы и доверия, создавшие надежную основу плодотворного белорусско–египетского двустороннего сотрудничества, конструктивного взаимодействия в международных учреждениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter