Сообщения пресс–службы Президента

За рождение и воспитание пяти и более детей Президент наградил орденом Матери 82 многодетные женщины...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с национальным праздником — Днем Эвакуации.


Президент выразил убежденность, что многогранное белорусско–сирийское сотрудничество будет и далее успешно развиваться на пользу двух народов.


* * *


Президент поздравил коллектив редакции журнала «Маладосць» с 55–летием со дня выхода в свет первого номера издания.


В поздравлении, в частности, отмечается, что история этого молодежного издания — своеобразная летопись отечественной литературы. Журнал по праву называют школой художественной и публицистической словесности, которая способствовала воспитанию нескольких поколений белорусских литераторов.


«Сегодняшняя деятельность редакционного коллектива содействует объединению творческой интеллигенции страны на конструктивной основе, что является весомым вкладом в реализацию государственной политики в области культуры и искусства», — говорится в поздравлении.


Награды


За рождение и воспитание пяти и более детей Президент наградил орденом Матери 82 многодетные женщины. В числе награжденных бухгалтер витебского унитарного частного транспортно–торгового предприятия «Флорида» Татьяна Денисова, социальный педагог Мостовского государственного районного социально–педагогического центра Лариса Жилинская, делопроизводитель прихода кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца в Бобруйске Нина Полуянова, фельдшер–лаборант Молодечненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Майя Ковалева, домашняя хозяйка из Минска Анна Изотова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter