Сообщения пресс–службы Президента

Президент подписал Указ № 162 «Об использовании в 2008 году средств государственного целевого бюджетного фонда»...

Указ


Президент подписал Указ № 162 «Об использовании в 2008 году средств государственного целевого бюджетного фонда».


Бюджетом на 2008 год расходы государственного целевого бюджетного фонда организации сбора (заготовки) и использования отходов в качестве вторичного сырья определены в размере 30 млрд. рублей.


Эти деньги будут направлены на выполнение экспериментальных, опытных и проектных работ, связанных со сбором (заготовкой) и использованием отходов в качестве вторичного сырья, в том числе организацию производства по переработке полимерных отходов и выпуска импортозамещающей продукции.


Часть средств выделяется на внедрение раздельного сбора стеклоотходов, оснащение организаций, осуществляющих деятельность по обращению с отходами, контейнерами для раздельного сбора стеклоотходов, автомобилями с манипуляторами для выполнения погрузочно–разгрузочных операций, другим специальным оборудованием.


Будут профинансированы также разработка, изготовление и приобретение оборудования, оснастки, комплектующих изделий для технического перевооружения и модернизации производства переработки вторичного сырья (текстильных отходов) и внедрение новых технологий переработки.


Средства фонда будут направлены на реализацию мероприятий Государственной программы возрождения и развития села на 2005 — 2010 годы, в том числе улучшение бытового обслуживания населения в сельской местности.


Организациям Минжилкомхоза, Белкоопсоюза, государственного торгово–производственного объединения «Белресурсы» и другим организациям будут возмещены затраты на проведение раздельного сбора вторичного сырья.

 

Также в газете опубликован Указ Президента Республики Беларусь № 168 "О некоторых мерах по реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внешних государственных займов (кредитов)"


Благодарность Президента


За значительный вклад в подготовку и проведение на высоком организационном уровне четвертого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Благодарность Президента объявлена заместителю председателя Минского горисполкома Михаилу Титенкову и заместителю Министра спорта и туризма Дмитрию Шичко. Соответствующее Распоряжение Президент подписал 20 марта.


За достижение высоких спортивных результатов на IV Всемирных военно–спортивных играх в г. Хайдарабаде (Индия) Благодарность Президента объявлена работникам Спортивного комитета Вооруженных Сил: председателю Алексею Мирошниченко и его заместителю Олегу Щурко, заместителю председателя — начальнику 1–го отдела Виталию Отчику, главному тренеру 2–го отдела Спартаку Мироновичу, спортсменам–инструкторам Жанне Шепелевич, Максиму Канафину, Борису Пуховскому и Иосифу Чугошвили.


Директору Национального детского оздоровительного лагеря «Зубренок» Надежде Онуфриевой объявлена Благодарность Президента за заслуги в развитии этого учреждения образования, директору Борисовской централизованной системы публичных библиотек Галине Слесаренко — за многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и значительный личный вклад в развитие библиотечного дела.


Благодарность Президента объявлена заместителю председателя Слуцкого райисполкома по вопросам социальной сферы и идеологической работы Петру Довгучицу за многолетнюю плодотворную работу в органах государственного управления, значительный личный вклад в социально–экономическое развитие Слуцкого района, заместителю председателя, начальнику отдела экономики Березинского райисполкома Алине Жданович — за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в социально–экономическое развитие Березинского района.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Греческой Республики Каролоса Папулиаса с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент выразил убежденность, что всесторонние связи между двумя странами и далее будут расширяться на пользу народов Беларуси и Греции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter