Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с днем рождения и тезоименитством.
Поздравления

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с днем рождения и тезоименитством.

«Для братских народов Беларуси и России Православие на протяжении многих столетий является основой духовного родства, непреходящим источником патриотизма и моральной силы, — говорится в поздравлении. — Возрождение и расцвет древних христианских традиций, повышение авторитета и влияния Православной Церкви в современном мире — это прежде всего Ваша заслуга».

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси высоко ценятся постоянное пастырское попечение и внимание к белорусской земле Алексия II, огромные усилия по упрочению в сердцах людей веры, сострадания, милосердия, надежды и любви.

«Пусть и в дальнейшем под Вашим первосвятительским руководством Православная Церковь развивается и крепнет, совместно с обществом трудится над решением важнейших нравственных и социальных проблем», — пожелал Президент Патриарху Алексию II.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с днем рождения.

Президент выразил уверенность, что всестороннее сотрудничество Беларуси и Украины будет и впредь последовательно и динамично развиваться на основе исторически сложившихся отношений дружбы и взаимопонимания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter