Сообщения пресс–службы Президента

Президент согласовал вчера Постановление Совета Министров об оказании гуманитарной помощи Молдове.
Помощь

Президент согласовал вчера Постановление Совета Министров об оказании гуманитарной помощи Молдове.

Помощь в преодолении последствий засухи будет оказана по просьбе Премьер–министра Молдовы Василия Тарлева. Беларусь направит в эту страну 150 тонн картофеля семенного на сумму 55 тысяч долларов и 100 тонн семян озимой пшеницы на 30,5 тысячи долларов. Общая стоимость гуманитарного груза с учетом оформления, погрузочных работ и доставки до места назначения составит 100 тысяч долларов. Помощь будет выделена за счет средств фонда финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами. Координацию работы по ее оказанию будет осуществлять Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Поздравление

Президент поздравил художественного руководителя ансамбля «Сябры» народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко с 60–летием.

«Своим великолепным, проникновенным голосом, непревзойденным исполнительским мастерством и высоким профессионализмом Вы завоевали поистине всенародную популярность и признание в Республике Беларусь и за рубежом, — говорится в поздравлении. — Мы высоко ценим Вас не только как выдающегося артиста, но и как человека твердой гражданской позиции, замечательного педагога, который немало сил отдает воспитанию талантливой молодежи».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter