Сообщения пресс–службы Президента

Указы
Указы

Президент подписал Указ, которым устанавливается ставка ввозной таможенной пошлины ноль процентов на отдельные виды тропических масел и их фракций, поставляемых наливом.

Беспошлинный ввоз будет осуществляться до 31 декабря текущего года. С января 2008 года предусматривается введение нового Таможенного тарифа Беларуси, в котором эта норма будет сохранена.

Таким образом, документ унифицирует ставки ввозных таможенных пошлин, применяемых Беларусью и Россией по данным видам товаров.

Реализация положений Указа будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной мыловаренной и масложировой продукции, удовлетворению первоочередных нужд населения страны в социально значимых товарах.

***

Указом Президента одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между Правительством Беларуси и Правительством Республики Корея о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов.

Заключение соглашения позволит расширить двусторонние контакты и упростить взаимные поездки граждан Беларуси и Республики Корея.

Согласно проекту документа граждане одного государства — участника соглашения, имеющие дипломатические или служебные (официальные) паспорта, могут въезжать, выезжать или следовать транзитом через территорию другого государства–участника без виз, а также до 90 дней находиться без виз на его территории.

Полномочия на проведение переговоров по проекту соглашения и на его подписание предоставлены Чрезвычайному и Полномочному Послу Беларуси в Республике Корея Александру Гурьянову.

Поздравление

Александр Лукашенко поздравил Президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиза Бутефлику с национальным праздником — Днем Революции.

В поздравлении отмечается, что Беларусь придает большое значение укреплению дружественных отношений и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Алжиром.

Президент выразил уверенность, что развитие диалога на высшем уровне будет содействовать активизации всесторонних связей между нашими странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter