Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Индии Пратибху Патил с национальным праздником — Днем Независимости.
Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Индии Пратибху Патил с национальным праздником — Днем Независимости.

Президент с удовлетворением отметил, что сотрудничество с Индией остается одним из приоритетных направлений белорусской внешней политики. «Мы рассматриваем вашу страну как надежного партнера в торгово–экономической и научно–технической отраслях. Убежден, что белорусско–индийские отношения во всех сферах имеют значительные перспективы для дальнейшего расширения. Совместными усилиями мы сможем в полной мере использовать существующий потенциал взаимодействия», — говорится в поздравлении.

Президент Беларуси также подтвердил готовность принять Пратибху Патил в нашей стране с государственным визитом в любое удобное время.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Корея Ро Му Хёна с национальным праздником — Днем Освобождения.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что традиционно дружественные отношения между Беларусью и Республикой Корея отразятся на дальнейшем расширении всестороннего сотрудничества на пользу двух народов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter