Сообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда...

Таланты


Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов о поощрении 461 обучающегося.


Стипендии фонда на второй семестр 2013/2014 учебного года назначены 181 студенту и курсанту учреждений высшего образования в размере 786 тысяч рублей.


Поощрены денежной премией с вручением нагрудного знака фонда победители 7–й Международной олимпиады наук о Земле.


Денежными премиями поощрены победители Белорусской студенческой юридической олимпиады, республиканских конкурсов и турниров, а также Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике, Балтийского научно–инженерного конкурса и открытого чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл–дизайну и декоративной косметике «Невские берега».


Принятие данного распоряжения является свидетельством постоянного внимания Александра Лукашенко к вопросам адресной поддержки наиболее одаренных учащихся и студентов.


Сотрудничество


Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Программы сотрудничества в сфере образования между правительствами Беларуси и Венгрии на 2014 — 2016 годы. Соответствующий Указ Александр Лукашенко подписал 20 июня.


На проведение переговоров по проекту Программы и ее подписание уполномочено Министерство образования.

 

Поздравление

 


Президент поздравил Короля Испании Фелипе VI с вступлением на престол.


Александр Лукашенко выразил заинтересованность Беларуси в развитии конструктивного диалога между двумя странами и расширении всесторонних контактов.


Советская Белоруссия №116 (24499). суббота, 21 июня 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter