Президент подписал указ о совершенствовании деятельности уголовно–исполнительной системы Министерства внутренних дел

Сообщения пресс–службы Президента

Президент 28 мая подписал Указ № 242...

Указ


Президент 28 мая подписал Указ № 242 «О совершенствовании деятельности уголовно–исполнительной системы Министерства внутренних дел».


Документом предусмотрена ликвидация, реорганизация и создание ряда организаций уголовно–исполнительной системы и лечебно–трудовых профилакториев (ЛТП).


Так, ликвидируются 2 исправительные колонии в Могилеве и Новополоцке. Это вызвано сокращением численности лиц, отбывающих наказание в исправительных колониях. На базе ликвидируемых исправительных колоний и филиала ЛТП № 4 в Витебске будут созданы 3 ЛТП. Также предусмотрена реорганизация 35 исправительных учреждений открытого типа путем присоединения 21 учреждения к 14 более перспективным учреждениям. Такое укрупнение учреждений связано со снижением удельного веса наказания в виде ограничения свободы с направлением в исправительные учреждения открытого типа в структуре назначаемых судами видов наказаний. Также в целях обеспечения осужденных максимальной трудовой занятостью учитывается наличие на территории дислокации укрупняемых учреждений крупных промышленных объектов, иных организаций, имеющих потенциальную возможность для их трудоустройства.


В связи с оптимизацией уголовно–исполнительной системы Указом вносятся соответствующие изменения и дополнения в перечень государственных организаций, подчиненных Министерству внутренних дел (его департаментам), утвержденный Указом от 4 декабря 2007 года № 611 «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел и организаций, входящих в систему органов внутренних дел».


Медаль


Президент своим Указом учредил юбилейную медаль «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусi», а также утвердил Положение о медали, ее описание и образец удостоверения.

 

Советская Белоруссия №100 (24483). Пятница, 30 мая 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter