Президент поздравил митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Христовым Воскресением

Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси...

Поздравления


Президент поздравил митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Христовым Воскресением.


В поздравлении говорится:


— Белорусский народ относится к Вам с любовью и признанием. Во многом именно благодаря Вашим усилиям воссоздана деятельность Белорусской Православной Церкви во всей ее полноте. Мы высоко ценим Ваш вклад в дело возрождения христианских традиций, нравственное оздоровление общества. И потому так значителен Ваш авторитет в Беларуси.


Президент пожелал митрополиту Филарету здоровья и оптимизма, защиты и благодатной помощи Божьей в его служении. Александр Лукашенко пожелал:


— Путь Вашими молитвами и в дальнейшем множится духовное богатство нашей страны.


***


Александр Лукашенко поздравил Абдельазиза Бутефлику с переизбранием на пост Президента Алжирской Народной Демократической Республики.


В поздравлении говорится:


— Убежден, что взаимовыгодные связи между нашими странами будут и далее расширяться и укрепляться.


Соболезнование


Александр Лукашенко в связи со смертью известного колумбийского писателя, журналиста и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса выразил соболезнования Президенту Республики Колумбия Хуану Мануэлю Сантосу, родным и близким писателя, а также всему колумбийскому народу.


Как отмечается в соболезновании, в Беларуси известие о смерти Гарсиа Маркеса было воспринято с глубокой болью и скорбью. Президент подчеркнул, что творчество Гарсиа Маркеса, которое проникнуто глубокой любовью, теплотой и уважением к человеку и Родине, принесло ему славу великого мастера мировой прозы и нашло много поклонников среди белорусских читателей.


Советская Белоруссия №75 (24458). Вторник, 22 апреля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter