Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 50–летием основания вуза

Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета информатики...

Поздравления


Президент поздравил коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 50–летием основания вуза.


В поздравлении говорится:


— За полувековую историю вуз стал признанным лидером отечественной науки и образования в области высоких технологий, завоевал огромный авторитет не только в нашей стране, но и за ее пределами. Он дал путевку в жизнь десяткам тысяч первоклассных специалистов.


Александр Лукашенко подчеркнул, что во всем мире диплом Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники — это своего рода знак качества подготовки специалиста, гарантирующий его профессионализм, умение творчески мыслить и эффективно решать самые сложные задачи.


Президент выразил убежденность, что и в дальнейшем университет будет динамично развиваться, приумножая интеллектуальные и духовные богатства Родины.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Героя Социалистического Труда Юрия Бондарева с 90–летием.


В поздравлении сказано:


— Огромный талант, жизненный опыт, мужество и стойкость человека, прошедшего тяжелыми фронтовыми дорогами, нашли свое воплощение в Ваших романах и повестях, которые по праву входят в число лучших произведений русской литературы XX столетия.


Президент также отметил:


— На белорусской земле Вас ценят как замечательного мастера художественного слова и известного общественного деятеля, немало сделавшего для укрепления культурных связей наших стран.

 

Советская Белоруссия №49 (24432). Суббота, 15 марта 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter