Сообщения пресс-службы Президента

Президент поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Днем Ангела
Поздравление

Президент поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Днем Ангела.

В поздравлении, в частности, сказано:

— Ваша плодотворная деятельность по возрождению Белорусской православной церкви, укреплению традиций духовности, милосердия и благочестия стала для нескольких поколений наших граждан примером неустанного труда и преданности избранному жизненному пути.

Пусть и впредь Ваши молитвы помогают людям обретать силу духа и стремиться к новым свершениям.

Александр Лукашенко пожелал Митрополиту Филарету здоровья, крепости телесных и духовных сил и всего наилучшего.

Поддержка

Президент подписал Указ № 576, которым внесены дополнение и изменения в Указ от 15 апреля 2013 года № 191 «Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта».

В частности, документом предусмотрены дополнительные меры стимулирующего характера со стороны государства к клубам по игровым видам спорта, достигшим высоких спортивных результатов, а также имеющим в своей структуре спортивную школу в виде обособленного структурного подразделения.

Предлагаемые в Указе подходы усилят заинтересованность клубов по игровым видам спорта к самостоятельному развитию спортивной инфраструктуры и получению дополнительных доходов, выстраиванию собственной действенной вертикали, включающей рациональное формирование команд основного и молодежного состава, результативное функционирование детско–юношеских спортивных школ и эффективную эксплуатацию физкультурно–спортивных сооружений.

Советская Белоруссия №238 (24619). Суббота, 13 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter