Сообщения пресс–службы Президента

Президент 5 января подписал Распоряжение о проведении республиканского фестиваля–ярмарки тружеников села «Дажынкi–2007».
Президент 5 января подписал Распоряжение о проведении республиканского фестиваля–ярмарки тружеников села «Дажынкi–2007».

В соответствии с документом фестиваль–ярмарка пройдет в сентябре 2007 года в г. Речице и Речицком районе Гомельской области.

Распоряжением образован организационный комитет фестиваля–ярмарки. Его председателем назначен заместитель Премьер–министра Иван Бамбиза.

* * *

Президент 5 января своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Конвенции между Правительством Беларуси и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал).

Конвенция предусматривает урегулирование налоговых взаимоотношений между Беларусью и Венесуэлой путем закрепления за каждым государством права налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране, во избежание двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов.

Документ определяет порядок уплаты налогов на недвижимость, на доходы, на прибыль, подоходного налога с физических лиц, налогообложения имущества, а также обмена информацией между налоговыми службами о доходах и имуществе, налогоплательщиках каждой из сторон.

Полномочия на проведение переговоров по проекту конвенции предоставлены заместителю Министра по налогам и сборам Ларисе Кондратовой.

* * *

Президент 5 января своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между Правительством Беларуси и Правительством Республики Судан об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество.

Документ направлен на урегулирование налоговых взаимоотношений между Беларусью и Суданом путем закрепления за каждым государством права налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране, во избежание двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов.

Полномочия на проведение переговоров по проекту соглашения предоставлены заместителю Министра по налогам и сборам Ларисе Кондратовой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter