СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов

Об итогах выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва

Об итогах выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва


Рассмотрев протоколы окружных избирательных комиссий о результатах состоявшихся 28 сентября 2008 года выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов установила итоги выборов.


В списки граждан, имеющих право участвовать в выборах депутатов Палаты представителей, было включено 7 016 711 избирателей. В голосовании приняли участие 5 384 647 избирателей, или 76,7 процента от общего числа включенных в списки избирателей.


Выборы состоялись во всех избирательных округах. В первом туре избраны все 110 депутатов Палаты представителей.


Окружными избирательными комиссиями сообщения о результатах выборов по соответствующим избирательным округам направлены для опубликования.


Ниже публикуется список зарегистрированных депутатов.


Адашкевич Владимир Степанович, 1949 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Оршанский–Днепровский избирательный округ № 27


Андрейченко Владимир Павлович, 1949 года рождения, председатель Витебского областного исполнительного комитета, проживает в  г. Витебске, беспартийный, Глубокский избирательный округ № 22


Андрейчук Николай Константинович, 1957 года рождения, председатель суда Каменецкого района, проживает в г. Каменце, беспартийный, Беловежский избирательный округ № 8


Антоненко Александр Ильич, 1953 года рождения, председатель Гродненского городского исполнительного комитета, проживает в г. Гродно, беспартийный, Гродненский–Занеманский избирательный округ № 49


Антонова Инна Васильевна, 1952 года рождения, главный врач детской поликлиники УЗ «Новополоцкая центральная городская больница», проживает в г. Новополоцке, беспартийная, Новополоцкий избирательный округ № 25


Артюшенко Евгений Антонович, 1974 года рождения, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», проживает в г. Мозыре, беспартийный, Мозырский избирательный округ № 42


Байков Василий Михайлович, 1953 года рождения, председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, проживает в г. Витебске, беспартийный, Витебский сельский избирательный округ № 21


Батан Владимир Иванович, 1961 года рождения, начальник цеха ремонта металлургического оборудования РУП «Белорусский металлургический завод», проживает в г. Жлобине, беспартийный, Жлобинский избирательный округ № 40


Белкина Тамара Алексеевна, 1952 года рождения, начальник отдела по идеологической работе государственного учреждения материально–технического снабжения Управления делами Президента Республики Беларусь, проживает в г. Минске, беспартийная, Кричевский избирательный округ № 83


Беляев Александр Арсенович, 1947 года рождения, председатель Гомельского городского исполнительного комитета, проживает в г. Гомеле, беспартийный, Гомельский–Сельмашевский избирательный округ № 32


Бирюкова Мария Михайловна, 1949 года рождения, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета, проживает в г. Гродно, беспартийная, Щучинский избирательный округ № 60


Богатко Иван Николаевич, 1950 года рождения, главный редактор ГУ «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы», проживает в г. Столбцы, беспартийный, Столбцовский избирательный округ № 77


Богданович Лариса Николаевна, 1958 года рождения, главный врач ГУ «Брестский областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус», проживает в г. Бресте, беспартийная, Брестский–Центральный избирательный округ № 2


Богуш Филипп Филиппович, 1952 года рождения, директор республиканского сельскохозяйственного УП «Племзавод Кореличи», проживает в г.п. Кореличи, беспартийный, Новогрудский избирательный округ № 57


Бусько Виталий Леонидович, 1956 года рождения, проректор по учебной работе УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», проживает в г. Минске, беспартийный, Восточный избирательный округ № 107


Ванькович Анатолий Степанович, 1958 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Барановичский–Западный избирательный округ № 5


Василенко Владимир Николаевич, 1963 года рождения, начальник отдела по мобилизационной работе ОАО «Могилевхимволокно», проживает в г. Могилеве, беспартийный, Могилевский–Ленинский избирательный округ № 84


Величко Олег Иванович, 1959 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Бресте, беспартийный, Брестский–Западный избирательный округ № 1


Вершалович Лариса Георгиевна, 1956 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Лунинце, беспартийная, Лунинецкий избирательный округ № 13


Высоцкий Александр Николаевич, 1953 года рождения, председатель первичной профсоюзной организации РУП «МАЗ» Белорусского профсоюза работников промышленности, проживает в г. Минске, беспартийный, Автозаводской избирательный округ № 92


Глаз Анатолий Тихонович, 1951 года рождения, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета, проживает в г. Могилеве, беспартийный, Бобруйский сельский избирательный округ № 80


Голубева Татьяна Геннадьевна, 1947 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, член Коммунистической партии Беларуси, Сморгонский избирательный округ № 59


Горбаченок Николай Никандрович, 1971 года рождения, первый секретарь Гродненского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», проживает в д. Вертелишки Гродненского района, беспартийный, Гродненский сельский избирательный округ № 52


Грицкевич Геннадий Павлович, 1954 года рождения, председатель Витебского городского Совета депутатов, проживает в г. Витебске, беспартийный, Витебский–Горьковский избирательный округ № 17


Гуминский Виктор Александрович, 1955 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Борисове, беспартийный, Борисовский городской избирательный округ № 62


Гурьянов Василий Павлович, 1955 года рождения, генеральный директор РУПП «Борисовхлебпром», проживает в г. Борисове, беспартийный, Борисовский сельский избирательный округ № 63


Давыдько Геннадий Брониславович, 1955 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Свислочский избирательный округ № 94


Дашкевич Георгий Викторович, 1946 года рождения, главный советник председателя Гомельского областного исполнительного комитета, проживает в г. Гомеле, беспартийный, Хойникский избирательный округ № 47


Демидчик Геннадий Иосифович, 1950 года рождения, генеральный директор РУСПП «Первая Минская птицефабрика», проживает в г. Минске, беспартийный, Логойский избирательный округ № 67


Диковицкая Елена Михайловна, 1960 года рождения, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района», проживает в г. Марьина Горка, беспартийная, Пуховичский избирательный округ № 73


Жгун Николай Анатольевич, 1956 года рождения, директор УО «Молодечненский государственный политехнический колледж», проживает в г. Молодечно, беспартийный, Молодечненский городской избирательный округ № 70


Жерело Владимир Ильич, 1949 года рождения, начальник Белорусской железной дороги, проживает в г. Минске, беспартийный, Оршанский городской избирательный округ № 26


Журавская Валентина Иосифовна, 1959 года рождения, директор УО «Минский государственный профессионально–технический колледж легкой промышленности», проживает в г. Минске, беспартийная, Кальварийский избирательный округ № 104


Зданович Владимир Матвеевич, 1959 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Днепро–Бугский избирательный округ № 10


Зозуля Александр Иванович, 1965 года рождения, генеральный директор ЗАО «Оптималсервис», проживает в д. Быстрица Кобринского района, беспартийный, Кобринский избирательный округ № 12


Иванов Валерий Николаевич, 1955 года рождения, председатель Шкловского районного исполнительного комитета, проживает в г. Шклове, беспартийный, Шкловский избирательный округ № 90


Исаченко Алла Ивановна, 1957 года рождения, начальник финансового отдела Речицкого районного исполнительного комитета, проживает в г. Речице, беспартийная, Речицкий избирательный округ № 44


Исаченко Татьяна Николаевна, 1957 года рождения, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов, проживает в г. Могилеве, беспартийная, Могилевский–Октябрьский избирательный округ № 86


Казак Николай Станиславович, 1945 года рождения, главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси, проживает в г. Минске, беспартийный, Калиновский избирательный округ № 108


Казимирчик Евгений Александрович, 1961 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Березе, беспартийный, Березовский избирательный округ № 9


Казуро Эдуард Петрович, 1949 года рождения, председатель Поставского районного исполнительного комитета, проживает в г. Поставы, беспартийный, Поставский избирательный округ № 29


Карпенко Игорь Васильевич, 1964 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, член Коммунистической партии Беларуси, Есенинский избирательный округ № 100


Карпяк Владимир Валентинович, 1967 года рождения, главный инженер завода массовых шин ОАО «Белшина», проживает в г. Бобруйске, беспартийный, Бобруйский–Первомайский избирательный округ № 79


Клебан Тамара Михайловна, 1964 года рождения, начальник управления экономики Лидского районного исполнительного комитета, проживает в г. Лиде, беспартийная, Лидский избирательный округ № 54


Клещук Инесса Анатольевна, 1978 года рождения, первый секретарь Слуцкого городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», проживает в д. Гольчичи Слуцкого района, беспартийная, Слуцкий избирательный округ № 74


Ковалева Валентина Ивановна, 1957 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Светлогорске, беспартийная, Светлогорский избирательный округ № 46


Ковалевич Леонид Николаевич, 1958 года рождения, генеральный директор ГУПП «Ивацевичское ЖКХ», проживает в д. Бараны Ивацевичского района, беспартийный, Ивацевичский избирательный округ № 11


Козлов Алексей Максимович, 1949 года рождения, заместитель генерального директора по работе с персоналом НПО «Интеграл», проживает в г. Минске, беспартийный, Октябрьский избирательный округ № 97


Коноплич Сергей Михайлович, 1957 года рождения, председатель Ельского районного исполнительного комитета, проживает в г. Ельске, беспартийный, Полесский избирательный округ № 43


Короп Роман Леонидович, 1952 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, член Коммунистической партии Беларуси, Чкаловский избирательный округ № 96


Костюк Мечислав Брониславович, 1952 года рождения, председатель Слонимского районного исполнительного комитета, проживает в   г. Слониме, беспартийный, Слонимский избирательный округ № 58


Кот Олег Иванович, 1966 года рождения, военный комиссар Дзержинского районного военного комиссариата, проживает в г. Дзержинске, беспартийный, Дзержинский избирательный округ № 65


Крыжевич Сергей Иванович, 1952 года рождения, председатель Кличевского районного исполнительного комитета, проживает в г. Кличеве, беспартийный, Осиповичский избирательный округ № 89


Кужанов Владимир Иванович, 1952 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в д. Вишневке Минского района, беспартийный, Буда–Кошелевский избирательный округ № 38


Кузнецова Лариса Федоровна, 1958 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Гомеле, беспартийная, Гомельский–Советский избирательный округ № 34


Кузьмич Алексей Федорович, 1955 года рождения, заместитель директора ОАО «Минский домостроительный комбинат», проживает в г. Минске, беспартийный, Одинцовский избирательный округ № 101


Кульша Нина Герасимовна, 1957 года рождения, директор УО «Государственная общеобразовательная школа № 2 г. Столина с музыкально–хоровым уклоном», проживает в г. Столине, беспартийная, Столинский избирательный округ № 16


Лаврукевич Анна Николаевна, 1953 года рождения, генеральный директор ГО «Белбыт», проживает в г. Минске, беспартийная, Солигорский сельский избирательный округ № 76


Левицкая Анна Викторовна, 1961 года рождения, главный врач УЗ «Минская центральная районная больница», проживает в п. Опытный Минского района, беспартийная, Минский сельский избирательный округ № 69


Леоненко Валентина Степановна, 1953 года рождения, доцент кафедры истории Беларуси и политологии УО «Белорусский государственный технологический университет», проживает в г. Минске, беспартийная, Купаловский избирательный округ № 95


Лосякин Александр Михайлович, 1957 года рождения, директор УО «Витебский государственный технологический колледж», проживает в г. Витебске, беспартийный, Витебский–Октябрьский избирательный округ № 20


Лузина Валентина Михайловна, 1952 года рождения, заместитель председателя Ошмянского районного исполнительного комитета, проживает в г. Ошмяны, беспартийная, Ивьевский избирательный округ № 53


Лукашенок Валентина Николаевна, 1952 года рождения, заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска, проживает в г. Минске, беспартийная, Сухаревский избирательный округ № 102


Лютиков Василий Владимирович, 1957 года рождения, заместитель начальника управления спортивно–оздоровительной и лечебно–профилактической работы — главный врач РУПП «Белорусский автомобильный завод», проживает в г. Жодино, беспартийный, Жодинский избирательный округ № 66


Майоров Владимир Сергеевич, 1952 года рождения, председатель Гомельского районного исполнительного комитета, проживает в г. Гомеле, беспартийный, Гомельский сельский избирательный округ № 37


Майсюк Владимир Владимирович, 1949 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, член Коммунистической партии Беларуси, Барановичский сельский избирательный округ № 7


Мандровская Зинаида Михайловна, 1954 года рождения, директор ПЧУП «ЭлКис» общественного объединения «БелТИЗ», проживает в г. Пинске, беспартийная, Пинский городской избирательный округ № 14


Маскевич Сергей Александрович, 1953 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Гродненский–Центральный избирательный округ № 50


Мельников Евгений Александрович, 1950 года рождения, начальник управления по идеологической работе и работе с персоналом ОАО «Могилевхимволокно», проживает в г. Могилеве, член Коммунистической партии Беларуси, Могилевский–Промышленный избирательный округ № 87


Мисурагин Игнатий Артемович, 1947 года рождения, начальник УО «Военная академия Республики Беларусь», проживает в г. Минске, беспартийный, Уручский избирательный округ № 109


Михалевич Анфим Иванович, 1949 года рождения, председатель Чашникского районного исполнительного комитета, проживает в г. Чашники, беспартийный, Лепельский избирательный округ № 23


Михасев Владимир Ильич, 1949 года рождения, начальник управления жилищно–коммунального хозяйства Гомельского областного исполнительного комитета, проживает в д. Ченки Гомельского района, беспартийный, Рогачевский избирательный округ № 45


Новик Елена Александровна, 1962 года рождения, директор УО «Щепичская государственная общеобразовательная средняя школа Клецкого района», проживает в д. Щепичи Клецкого района, беспартийная, Несвижский избирательный округ № 72


Оболенский Евгений Вячеславович, 1973 года рождения, заместитель начальника участка подъема № 2 рудника 4-го рудоуправления РУП «Производственное объединение «Беларуськалий», проживающего в г. Солигорске, беспартийный, Солигорский городской избирательный округ № 75


Овчинников Виктор Васильевич, 1952 года рождения, главный врач УЗ «Витебская областная клиническая больница», проживает в г. Витебске, беспартийный, Витебский–Чкаловский избирательный округ № 18


Онищук Анна Тарасовна, 1957 года рождения, директор ГУО «Гимназия № 6 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», проживает в г. Бресте, беспартийная, Брестский–Восточный избирательный округ № 3


Орда Михаил Сергеевич, 1966 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Дятловский избирательный округ № 55


Осмоловская Татьяна Сергеевна, 1958 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийная, Горецкий избирательный округ № 81


Павлович Анатолий Владимирович, 1953 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Васнецовский избирательный округ № 93


Петрович Владимир Викентьевич, 1952 года рождения, начальник филиала КУП «Минскоблдорстрой» — ДРСУ–121, проживает в г. Червене, беспартийный, Березинский избирательный округ № 61


Пищ Светлана Сергеевна, 1965 года рождения, генеральный директор ОАО «Гарант–Сервис», проживает в г. Барановичи, беспартийная, Барановичский–Восточный избирательный округ № 6


Полянская Галина Владимировна, 1950 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийная, Коласовский избирательный округ № 106


Попков Александр Андреевич, 1948 года рождения, Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, проживает в г. Минске, беспартийный, Сенненский избирательный округ № 30


Ремша Марина Ивановна, 1965 года рождения, заведующий филиалом УЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» городская поликлиника № 4, проживает в г. Гродно, беспартийная, Гродненский–Северный избирательный округ № 51


Розганов Александр Иванович, 1953 года рождения, председатель Могилевского районного исполнительного комитета, проживает в г. Могилеве, беспартийный, Могилевский сельский избирательный округ № 88


Русый Михаил Иванович, 1954 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, член Белорусской аграрной партии, Житковичский избирательный округ № 39


Сакадынец Олег Степанович, 1951 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Быховский избирательный округ № 82


Самосейко Николай Леонидович, 1959 года рождения, председатель суда Центрального района г. Минска, проживает в г. Минске, беспартийный, Старовиленский избирательный округ № 105


Семашко Сергей Александрович, 1960 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Витебский–Железнодорожный избирательный округ № 19


Синяков Владимир Евтехович, 1947 года рождения, начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента Республики Беларусь, проживает в г. Минске, беспартийный, Молодечненский сельский избирательный округ № 71


Сковородко Владимир Юрьевич, 1954 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийный, Миорский избирательный округ № 24


Спильниченко Игорь Азорович, 1962 года рождения, главный врач УЗ «Вилейская центральная районная больница», проживает в г. Вилейке, беспартийный, Вилейский избирательный округ № 64


Степуро Василий Игнатьевич, 1952 года рождения, первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета, проживает в г. Гродно, беспартийный, Мостовский избирательный округ № 56


Суховей Светлана Ивановна, 1952 года рождения, ведущий мастер сцены театра–студии киноактера РУП «Национальная киностудия Беларусьфильм», проживает в г. Минске, беспартийная, Масюковщинский избирательный округ № 103


Тиханская Раиса Александровна, 1951 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Гомеле, член Коммунистической партии Беларуси, Калинковичский избирательный округ № 41


Толкачев Виктор Иванович, 1949 года рождения, директор УП «Минский вагоноремонтный завод им. А.Ф.Мясникова», проживает в г. Минске, беспартийный, Грушевский избирательный округ № 98


Усик Василий Петрович, 1955 года рождения, председатель Стародорожского районного исполнительного комитета, проживает в г. Старые Дороги, беспартийный, Любанский избирательный округ № 68


Федорук Нина Федоровна, 1951 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Бресте, беспартийная, Мухавецкий избирательный округ № 4


Филимончик Татьяна Степановна, 1949 года рождения, глава администрации Советского района г. Гомеля, проживает в г. Гомеле, беспартийная, Гомельский–Промышленный избирательный округ № 35


Чикилев Александр Степанович, 1949 года рождения, генеральный директор ОАО «Гомельпромстрой», проживает в г. Гомеле, беспартийный, Гомельский–Юбилейный избирательный округ № 31


Шамаль Елена Владимировна, 1973 года рождения, заместитель главного врача по медицинской части УЗ «Бобруйская центральная больница», проживает в г. Бобруйске, беспартийная, Бобруйский–Ленинский избирательный округ № 78


Шатько Александр Викторович, 1963 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Гомеле, беспартийный, Гомельский–Новобелицкий избирательный округ № 36


Шевко Александр Александрович, 1950 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Гомеле, беспартийный, Гомельский–Центральный избирательный округ № 33


Шевчик Константин Федорович, 1948 года рождения, генеральный директор ОАО «Пинсксовхозстрой», проживает в г. Пинске, беспартийный, Пинский сельский избирательный округ № 15


Шилова Светлана Дмитриевна, 1961 года рождения, главный акушер–гинеколог отдела медицинской помощи матерям и детям управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь, проживает в г. Минске, беспартийная, Юго–Западный избирательный округ № 99


Щербачевич Тамара Георгиевна, 1961 года рождения, директор УО «Минское государственное ПТУ–55 строителей», проживает в г. Минске, беспартийная, Партизанский избирательный округ № 110


Эльяшевич Леонид Владимирович, 1951 года рождения, председатель Зельвенского районного исполнительного комитета, проживает в г.п. Зельва, беспартийный, Волковысский избирательный округ № 48


Южик Петр Владимирович, 1946 года рождения, заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета, проживает в г. Витебске, беспартийный, Полоцкий городской избирательный округ № 28


Юргелевич Галина Николаевна, 1954 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в г. Минске, беспартийная, Шабановский избирательный округ № 91


Юшкевич Александр Николаевич, 1972 года рождения, депутат Палаты представителей, проживает в    г. Минске, беспартийный, Могилевский–Центральный избирательный округ № 85.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?