Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5–летней годовщиной интронизации

Сообщение пресс–службы Президента

Президент поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5–летней годовщиной интронизации

Поздравление


Его Святейшеству

Патриарху Московскому

и всея Руси Кириллу

Москва


Ваше Святейшество,


Сердечно поздравляю Вас с 5–летней годовщиной интронизации.


Ваша жизнь является для священнослужителей и верующих примером неустанной заботы о людях во имя укрепления веры, христианской любви и мира. Вы делаете все для совершенствования современного общества, содействуя воспитанию молодежи, упрочению семьи, сохранению православных традиций и ценностей.


Во многом благодаря Вашему плодотворному служению как Предстоятеля Русской Православной Церкви, радеющего о духовно–нравственном возрождении, торжестве подлинного гуманизма, развиваются добрые, партнерские отношения между Государством и Церковью.


Наиболее значимая конфессия в Беларуси — Православная Церковь является неразрывной связующей нитью наших братских народов, а истоки этого единства сформированы тысячелетней историей. Пусть и в дальнейшем под Вашим мудрым руководством утверждается авторитет Православия.


От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья, многолетия, неиссякаемой энергии, помощи Божьей в первосвятительских трудах.


С глубоким уважением,

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

 

Минск, 1 февраля 2014 года.


Благодарность


За активное участие в деятельности ветеранской организации и идейно–патриотическом воспитании молодежи Благодарность Президента объявлена члену Белорусской общественной организации ветеранов КГБ «Честь» полковнику в отставке Василию Климовских.

 

Советская Белоруссия №20 (24403). Суббота, 1 февраля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter