2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства

Сообщение пресс–службы Президента

2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства

Год гостеприимства


В целях развития туризма, создания современной туристической инфраструктуры, учитывающей географическое положение, природные, исторические и культурные богатства Беларуси, воспитания у граждан патриотической гордости и уважения к Отечеству 2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства. Соответствующий Указ подписал Президент.


Правительству поручено совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года гостеприимства и обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по их выполнению.


Объявление Года гостеприимства будет способствовать сосредоточению усилий государственных органов, организаций и граждан на развитии и эффективном использовании туристических возможностей Беларуси и организации на высоком уровне приема иностранных гостей, которые прибудут на празднование 70–й годовщины освобождения Беларуси от немецко–фашистских захватчиков, мероприятия чемпионата мира по хоккею, иные международные акции.


Законотворчество


Президент подписал Указ № 572 «Об утверждении плана подготовки законопроектов на 2014 год».


Планом предусмотрена подготовка 35 проектов законов, в том числе ряда новых. Среди них, в частности, законопроект «О внешней разведке» и два законопроекта, концепции которых согласованы Президентом: «О государственно–частном партнерстве» и Кодэкс Рэспублiкi Беларусь аб культуры (подготовка этого акта предполагается на белорусском языке). Также в 2014 году запланированы подготовка и внесение на рассмотрение Президента концепций проектов законов «Об инвестиционных фондах» и «О патентах на породы животных».

 

Советская Белоруссия №245 (24382). Суббота, 28 декабря 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter