Президент подписал указы, касающиеся дальнейшего развития в стране камвольного производства

Сообщение пресс-службы Президента

Президент подписал указы, касающиеся дальнейшего развития в стране камвольного производства...
Президент подписал указы, касающиеся дальнейшего развития в стране камвольного производства.

В частности, Указом № 510 предусматривается реализация в 2013 — 2015 годах инвестиционного проекта по созданию нового производства по выпуску конкурентоспособных тканей бизнес– и экономклассов в условиях ОАО «Камволь» с выходом на проектную мощность в 2017 году.

В частности, будут проведена комплексная модернизация производственного корпуса, выполнены строительно–монтажные работы, комплектация и монтаж основного технологического оборудования, освоен выпуск тканей, построены автономный энергоисточник и объекты вспомогательного и обслуживающего назначения.
Реализация Указа позволит создать экспортно ориентированное предприятие с техническим уровнем производства, отвечающим лучшим мировым производствам аналогичного профиля.

Ожидается увеличение рентабельности продаж в 2017 году до 22,6 процента, рост выручки от реализации продукции на одного работника до 61,3 тысячи евро.

Указом № 511 предусматривается реализация в 2013 — 2017 годах инвестиционного проекта по организации производства 6.475.000 метров погонных шерстяных тканей в год в ОАО «Сукно». На существующие площади тонкосуконного комбината по ул. Матусевича, 33 будут перенесены производственные объекты, расположенные на площадке прядильной фабрики по ул. К.Цеткин в Минске.

Для прядильного, ткацкого и отделочного производств будет приобретено новое технологическое оборудование, проведены строительно–монтажные и ремонтные работы (заменены внутриквартальные инженерные сети, проведена модернизация компрессорной станции ткацко–отделочного производства, котельной и очистных сооружений).

Реализация Указа позволит сконцентрировать полный цикл производства на одной площадке, а также увеличить рентабельность продаж в 2018 году до 25,6 процента, обеспечить рост выручки от реализации продукции на одного работника до 62,6 тысячи евро.

Советская Белоруссия №216 (24353). Суббота, 16 ноября 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter