Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Словения Борута Пахора и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности

Сообщение пресс–службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Словения Борута Пахора...

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Словения Борута Пахора и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности.


В поздравлении, в частности, сказано:


— Уверен, что основанные на принципах взаимоуважения и дружбы белорусско–словенские отношения имеют существенный потенциал для дальнейшего успешного расширения в энергетической, промышленной, строительной, гуманитарной и других сферах.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Хорватия Иво Йосиповича и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности.


«Уверен, что основанные на принципах партнерства и взаимоуважения белорусско–хорватские отношения имеют существенный потенциал для успешного расширения во всех сферах», — говорится в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Мозамбика Арманду Эмилиу Гебузу с национальным праздником — Днем Независимости.


Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем расширении политического диалога с Мозамбиком, а также активизации сотрудничества в торгово–экономической сфере.

 

Советская Белоруссия №115 (24252). Вторник, 25 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter