Сообщение пресс–службы Президента

Президент, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации, ознакомился с перспективами...

Развитие


Президент, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации, ознакомился с перспективами завершения строительства объектов инфраструктуры санатория «Беларусь» в Сочи и комплекса отдыха этого санатория в поселке Красная Поляна.


Управляющий делами Президента Виктор Шейман доложил, что планируется сделать на этих объектах, чтобы они максимально приносили прибыль для государства. Президент распорядился:


— Вопрос один: нам надо закончить начатое дело, закончить все эти стройки. Надо сделать все, чтобы санаторий в Сочи привести в порядок... Что касается Красной Поляны, то времени у нас на раскачку практически нет. В принципе, задача была поставлена давно, и вы должны были думать, что здесь сделать таким образом, чтобы этот объект приносил деньги. Но самые большие деньги — это Олимпийские игры, которые будут проходить здесь ровно через год.


Александр Лукашенко констатировал, что уже сегодня белорусские объекты приносят неплохую прибыль, гостиница расположена в идеальном месте и пользуется большим спросом. Президент поставил задачу:


— Но половина той земли, которую россияне отвели нам здесь для строительства, еще свободна. Поэтому надо подумать, что мы здесь будем делать. Но территория здесь — а это лучшее в Красной Поляне — должна быть образцово–показательной, как все объекты в Беларуси. В идеальном состоянии, даже если нам придется привести в порядок подъездные дороги, которые сюда идут прямо от центральной трассы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter