Сообщение пресс–службы Президента

Беларусь всегда будет способствовать тому, чтобы проект союзного строительства...
Беларусь всегда будет способствовать тому, чтобы проект союзного строительства имел очень высокую динамику. Об этом заявил Александр Лукашенко 6 августа на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

В ходе беседы в центре внимания находились актуальные вопросы союзного строительства, в том числе подготовки заседаний Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и России и Союзного Совмина. Особый акцент был сделан на теме повышения эффективности функционирования институтов Союзного государства, придания большей динамики процессам союзного строительства.

«У нас вроде бы и проблем стало меньше в плане решаемости вопросов в союзном строительстве, в отношениях между Беларусью и Россией. Но тем не менее процесс не должен останавливаться. Каждый день, каждую неделю, каждый месяц мы должны демонстрировать определенную динамику в наших отношениях», — сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что белорусская сторона очень внимательно изучает все предложения, в том числе и Григория Рапоты, по повышению эффективности деятельности органов и структур Союзного государства.

«Вы должны быть уверены в том, что мы всегда будем способствовать тому, чтобы этот, как его привычно называют, проект, хотя это слишком заниженное название, Союзного строительства имел очень высокую динамику. И мы в этом направлении будем и дальше действовать», — заявил Президент.

«Россия была и останется для нас навсегда стратегическим союзником», — особо подчеркнул Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter