Сообщение пресс–службы Президента

Александр Лукашенко 6 августа принял с докладом Председателя Национального статистического...
Александр Лукашенко 6 августа принял с докладом Председателя Национального статистического комитета Владимира Зиновского.

Президенту было доложено о ходе проверки достоверности отчетных данных, представленных сельскохозяйственными организациями.

Как отметил Владимир Зиновский, во время проверки не зафиксировано никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства. Вместе с тем выявлен ряд недостатков. В частности, обнаружено искажение отчетных данных некоторыми недобросовестными представителями предприятий и организаций. Виновные в искажении статотчетности понесут соответствующее наказание: на них составлены протоколы, которые приняты к производству судами. На отдельных должностных лиц наложены взыскания, в том числе в виде штрафных санкций. Возможно, будут приняты также кадровые решения.

Президенту было также представлено новое издание, вышедшее в Год книги по инициативе Национального статистического комитета, — «Изучаем Беларусь. Статистика для школьников». В доступной форме в книге рассказывается о том, что такое статистика, приводятся интересные факты о Беларуси. Александр Лукашенко поручил Правительству и Министерству образования изучить возможность использования этого издания в качестве учебного пособия в школах страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter