Сообщение пресс–службы Президента

Президент находится с рабочим визитом в Российской Федерации...

Визит


Президент находится с рабочим визитом в Российской Федерации. 23 января в Красной Поляне состоялась его встреча с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.


В ходе беседы обсуждены вопросы белорусско–российского сотрудничества, в том числе двусторонних торгово–экономических отношений, укрепления Союзного государства Беларуси и России, развития взаимодействия в Едином экономическом пространстве, совместного реагирования на современные вызовы и угрозы, а также другая актуальная проблематика двусторонней и международной повестки дня.


Президент Беларуси особо отметил, что установившийся доверительный диалог между руководством двух стран способствовал решению в конце 2011 года ряда важнейших вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики. Белорусская сторона готова к поддержанию и развитию достигнутого уровня конструктивного диалога, направленного на реализацию знаковых для двух стран договоренностей на высшем уровне.


Во время визита запланированы встречи Президента Беларуси с представителями политических и деловых кругов Российской Федерации.


Александр Лукашенко совместит свое пребывание в Сочи с краткосрочным отпуском.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter