Сообщение пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам Международной научно–практической конференции по вопросам дальнейшего развития Содружества Независимых Государств, посвященной 15–летию СНГ...
Президент направил приветствие участникам Международной научно–практической конференции по вопросам дальнейшего развития Содружества Независимых Государств, посвященной 15–летию СНГ.

В приветствии, в частности, говорится: «За эти годы завершился важный этап консолидации независимых государств, позволившей значительно смягчить негативные последствия развала Советского Союза. Ведущую роль в этом процессе сыграло СНГ.

Сегодня главный потенциал Содружества — многосторонний диалог между нашими странами на всех уровнях. Регулярно встречаются главы государств, правительств. Эффективно развивается взаимодействие в рамках отраслевых советов и других органов СНГ.

Пусть не все из поставленных целей пока достигнуты, это вовсе не означает, что Содружество исчерпало себя и нуждается в коренной перестройке. Реформа нужна, но конструктивная и разумная. Исключительно важно сберечь СНГ как форум для обсуждения и выработки общих подходов стран–участниц по важнейшим вопросам экономической, политической и социально–культурной жизни».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter